28 июня — День Конституции Украины

27.06.2012 16:46

День Конституции День Конституции ежегодно отмечается 28 июня начиная с 1996 года, когда Верховная Рада приняла новую Конституцию Украины, то есть первую Конституцию уже независимого украинского государства.

Стоит отметить, что принятие Конституции стало важным шагом для Украины, который обеспечивает права человека и гражданина, а также повышает международный авторитет Украины, как независимой демократичной страны.

Завтра украинцы отпразднуют 16 годовщину Конституции Украины вместе с иностранными гостями, которые приехали посмотреть матчи Евро-2012. Сообщается, что утром в Киеве, 28 июня, пройдут официальные мероприятия по случаю праздника с участием руководства столицы и государства, а в частности правительство примет участие в возложении цветов к памятникам Тараса Шевченко и Михаила Грушевского.

Напомним, что в этом году празднование Дня Конституции Украины растянется на четыре дня (28, 29, 30 июня и 1 июля).

На майдане Незалежности в 18:30 начнется большой праздничный концерт под названием «День Конституции Украины. Поздравляем по-европейски». Концерт пройдет на главной сцене официальной фан-зоны Киева. В рамках мероприятия запланированы выступления группы «ТИК», «Козак систем», «Med Heads» и Олега Скрипки. Кроме того, завтра, 28 июня, во всех городах Украины также пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Украины.