За время Евро-2012 в Украине побывало почти 2 млн. болельщиков

03.07.2012 17:07

Болельщики Вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в интервью итальянскому изданию сообщил, что за время проведения всех матчей Евро-2012 Украину посетили почти 2 миллиона футбольных болельщиков.

Колесников рассказал, что во время проведения Евро-2012, по подсчетам экспертов, Украину посетили примерно 1,8 миллиона футбольных фанатов. Также министр инфраструктуры утверждает, что каждый иностранный гость оставил в нашей стране примерно 400 долларов США. Получается, что за время проведения чемпионата Европы по футболу футбольные болельщики потратили в Украине примерно миллиард долларов.

Борис Колесников подчеркнул, что на Евро-2012 Украина продемонстрировала свою способность организовывать масштабные международные мероприятия на достаточно высоком уровне и показала себя с наилучшей стороны.

Также Колесников заявил, что проведение Евро-2012 было бы невозможным без участия простых украинцев, которые всячески помогали иностранным гостям. Министр инфраструктуры подчеркнул, что Украина смогла достойно организовать и провести третье по величине спортивное мероприятие после Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу.