В эти выходные Донецкой области исполняется 80 лет

06.07.2012 11:56

Донецкая область В эти выходные Донецкая область отпразднует 80-летний юбилей. Сообщается, что уже сегодня в Донецк съедутся гости со всех регионов Украины и России.

Специально к юбилею Донецкой области Национальный банк Украины выпустил памятную серебряную монету номиналом 10 гривен, а тираж этой монеты составил всего 5 тысяч штук. На одной стороне памятной монеты изображен фрагмент флага на фоне карты Донецкой области, а на другой стороне красуются фигуры металлурга, шахтера и работницы сельского хозяйства на фоне промышленного пейзажа области и Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Президент Украины приедет на празднование юбилея Донецкой области, он намерен посетить Центр славянской культуры, где запланированы основные праздничные мероприятия.

Кроме того, на главной площади Донецка состоится праздничный концерт, там уже установлена большая сцена, на которой будут выступать украинские и российские звезды. Известно, что жителей Донецкой области поздравят Валерий Меладзе, София Ротару, Иосиф Кобзон, Таисия Повалий и «Хор Турецкого».