В Днепропетровске пешеходы объявили акцию протеста «Стоп-хам»

10.07.2012 12:26

Акция протеста В Днепропетровске возмущенные пешеходы начали акцию протеста «Стоп-хам», направленную против водителей, которые неправильно паркуют свои автомобили.

Пешеходы-активисты наказывают водителей тем, что наклеивают на их лобовое стекло большую наклейку с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь, как хочу». Днепропетровские активисты наказывают тех водителей, которые неправильно припарковывают свои автомобили с точки зрения удобств для пешеходов.

Например, если водитель припарковал свое авто так, что по улице не сможет пройти женщина с детской коляской, то он рискует получить на лобовое стекло машины такую провокационную наклейку. Возмущенные пешеходы специально размещают такие наклейки на лобовом стекле со стороны пассажира, чтобы их не смогли обвинить в преднамеренной порче чужого имущества.

Интересно, что водители, которых за неправильную парковку наказали таким способом, совершенно иного мнения. Они уверены, что пешеходы не имеют права определять правильно ли припаркована машина. По мнению водителей, если бы активисты вызывали на место происшествия сотрудников ГАИ, то тогда можно было бы о чем-то говорить, а просто развешивать на автомобили наклейки — это обычное хулиганство.

В ГАИ заявили, что развешивание наклеек на чужие авто — это незаконно, поэтому и пешеходам, и водителям лучше сразу же обращаться к стражам правопорядка.