Украинцы предпочитают покупать в интернете одежду и аксессуары

12.07.2012 11:40

Онлайн Менеджер по развитию бизнеса Google в Украине Дмитрий Шоломко утверждает, что украинцы чаще всего покупают в интернете одежду, аксессуары, а также мелкую бытовую технику, включая, к примеру, кухонные комбайны или соковыжималки и телефоны.

Об этом он рассказал на презентации исследования компании TNS Infratest по заказу Google, которое посвящено поведению интернет-пользователей. Исследование показало, что около 55,9% пользователей ищут информацию о нужном товаре в интернете, но всего лишь 18,3% из них совершают онлайн-покупку.

Дмитрий Шоломко заявил, что обычный шопинг все еще лидирует среди украинцев, но популярность онлайн-покупок продолжает расти.

По словам Шоломко, в последнее время увеличилось количество онлайн-покупок авиабилетов (27% пользователей) и бронирования гостиниц (26% пользователей). Кроме того, около 88% пользователей ищут нужную им информацию, используя фиксированный доступ к интернету, то есть через компьютеры и ноутбуки. Хотя Дмитрий Шоломко уверен, что на данный момент увеличивается тенденция использования при поиске мобильных устройств.

Интересно, что по данным исследования, украинцы в первую очередь, а это около 29% пользователей, в интернете проверяют электронную почту, затем 19% пользователей занимаются самообразованием, а 15% — сидят в социальных сетях.

кухонные комбайны