Стало известно, какой будет главная новогодняя елка 2013 года

16.07.2012 12:53

Новогодняя елка Киевские власти решили заблаговременно позаботиться о новогодней елке на 2013 год. На днях в столице завершился второй этап конкурса «Елка-2013», на котором рассматривались предложения внешнего вида главной елки страны.

Пресс-служба КГГА сообщила, что проекты новогодней елки представляли две компании-финалисты этого конкурса. Компания из Энергодара представила проект новогодней елки конусной формы, длиной 36 метров и весом около 15 тонн. Компания предложила украсить елку традиционными украшениями, которые были бы одинаково красивы и днем, и ночью.

А вот компания из Ильичевска представила проект 36-метровой новогодней елки, которая по форме должна напоминать дерево, а вес такой елки составит примерно 30 тонн.

Комиссия решила остановить свой выбор на проекте компании из Ильичевска. Члены комиссии решили, что более оригинально будет выглядеть елка, которая напоминает по своей форме дерево, а специалисты компании предложили применить более 400 вариантов светового оформления елки. Кроме того, по задумке компании, для установки 30-тонной елки не потребуется дополнительной техники, поскольку ее монтаж будет осуществляться изнутри.

Но комиссия намерена направить оба проекта на экспертизу в управление КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций, специалисты управления должны предоставить отчеты по безопасности таких конструкций. После рассмотрения этих отчетов, станет точно известно, какой будет новогодняя елка 2013 года.