В Киеве активно готовятся к новому учебному году в школах и детсадах

17.07.2012 16:30

Учебное учреждение Главное управление образования и науки КГГА сообщило, что идет активная подготовка к новому учебному году в столичных школах и детских садах.

В столице в рамках подготовки учебных заведений к работе в холодное время года (период осень-зима) планируется подготовить 465 школ и 475 детских дошкольных учреждений. На данный момент подготовительные работы к новому учебному году проводятся в 209 школах и 228 детских садах.

Уже сейчас в Киеве в школьных и детских дошкольных учреждениях отремонтировано 11 фасадов и 37 крыш, а также 83 сети горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, в киевских учебных учреждениях проверено 96 тепловых счетчиков, а также отремонтированы 339 индивидуальных тепловых пункта.

В управлении КГГА отметили, что всесторонняя подготовка учебных учреждений Киева включает также обеспечение школ учебниками, учебными пособиями и современной техникой для обучения естественно-математическим дисциплинам.

Стоит отметить, что КГА распорядилось провести с 6 августа этого года проверку готовности школ и детсадов к началу нового учебного года.