В Одессе парень спас щенка, рискуя своей жизнью

17.07.2012 17:19

Спас щенка Лаки Областное управление МЧС сообщило, что в Одессе после сильнейшего ливня 18-летний Владимир Максимов, рискуя своей жизнью, прыгнул в поток воды и спас маленького щенка.

Владимир Максимов рассказал, что после ливня вся вода стекала в водоем, который находится в районе улицы Балковской. Он и его друг смотрели на водовороты, когда увидели, что в воде барахтаются два щенка.

По словам Владимира Максимова, его друг пытался отговорить его прыгать в поток воды, но он решил рискнуть. Когда юноша доплыл до нужного места, один щенок утонул, а второй еще барахтался в камышах среди мусора и бутылок.

Владимир Максимов зацепившись за доски доплыл до берега вместе со щенком. Спасенного щенка парень решил оставить себе и назвал его Лаки. Стоит отметить, что отец Владимира Максимова работает уже 20 лет в пожарно-спасательной службе, он очень гордится поступком сына.

Смелый юноша получил похвалу от спасателей за спасение щенка Лаки, а также ему предложили работу на предприятии, которое занимается обслуживанием аварийно-спасательного оборудования на судах.