Патриарха Московского Кирилла в Украине встретили FEMEN

26.07.2012 12:32

Патриарх Кирилл Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прибыл сегодня в Киев, встретила полуголая активистка движения FEMEN.

Напомним, что патриарх Московский Кирилл прибыл в Украину, чтобы участвовать в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня крещения Руси, а также празднования 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Владимира.

В аэропорту патриарха Кирилла встречали посол России в Украине Михаил Зурабов, министр здравоохранения Раиса Богатырева, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. А также патриарха Московского встретила полуголая активистка движения FEMEN с криками «Изыди вон!». На теле активистки FEMEN красовалась надпись «Kill Kiril».

Сообщается, что инцидент произошел в тот момент, когда патриарх Кирилл шел от самолета к журналистам. Активистке FEMEN не удалось добраться до патриарха, ведь охрана быстро схватила девушку. Сам патриарх Московский не отреагировал на происшествие, а журналистам сообщил, что очень рад ступить вновь на святую украинскую землю.