Из-за жаркой погоды в Украине объявлен высокий уровень пожароопасности

30.07.2012 16:43

Жара в Украине Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко сообщил, что жаркая и сухая погода продержится на территории Украины еще несколько недель.

По словам синоптика, сейчас в Украине удерживается чрезвычайно жаркая погода, а температура превышает норму на 4-9 градусов. Скорее всего, жаркая и сухая погода продержится на территории Украины еще достаточно длительное время.

Укргидрометцентр сообщает, что начало августа будет очень жарким и осадков в большинстве регионов страны не ожидается. В первой половине августа средняя температура днем по Украине составит от +28 до +36 градусов. А вот во второй половине месяца будет жарче, ведь температура воздуха составит примерно от +33 до +38 градусов практически во всех регионах Украины.

Кроме того, кратковременные дожди ожидаются 3-4 августа во всех регионах Украины, кроме западных и восточных. В Крыму сохраняется пожароопасная ситуация, ведь по прогнозам синоптиков температура воздуха 8-10 августа достигнет отметки +40 градусов.

Сотрудники МЧС отмечают, что из-за длительной и жаркой погоды на западе объявлен 3 класс пожарной опасности, на территориях южных и восточных областей объявлен наивысший, пятый, класс пожарной опасности. А вот на остальной территории Украины сотрудники МЧС объявили высокий, четвертый, класс пожарной опасности.

купить кондиционер