На Сорочинской ярмарке запретили продавать некоторые продукты

31.07.2012 12:48

Ярмарка Полтавская областная санитарно-эпидемиологическая станция обнародовала список продуктов, реализация которых будет запрещена на Сорочинской ярмарке, которая в этом году пройдет с 14 по 19 августа.

Главврач областной санстанции Анатолий Журавлев объяснил, что решение о запрете реализации некоторых продовольственных продуктов было принято в связи с погодными условиями. Поскольку на территории Украины установилась очень жаркая погода, то реализация некоторых продуктов на Сорочинской ярмарке просто невозможна.

Так, в этом году на ярмарке запрещено продавать шаурму, хот-доги, молоко, молочные продукты, взбитые сливки, молочные коктейли, кремы, десерты. Кроме того, при отсутствии холодильного оборудования запрещена реализация колбасных изделий и мясокопченостей.

На ярмарке из-за жары запрещено продавать отварное мясо, мясные субпродукты, мясо и яйца птицы, а также блюда из этих продуктов. Также запрещена реализация любых блюд с мясным фаршем, паштетов, студней, овощных и мясных салатов, окрошки, блюд из яиц, рыбы и блюд из нее, а также запрещены блюда из рубленого мяса и колбасные изделия из субпродуктов.