C 1 августа в Турции действует безвизовый режим для украинцев

01.08.2012 11:46

Визы в Турцию С 1 августа вступило в силу соглашение между Украиной и Турцией, согласно которому граждане обеих стран могут находиться на территории другого государства в течение 30 дней с момента въезда без получения визы.

Сообщается, что с даты первого въезда в страну в течение 180 дней общий срок пребывания граждан на территории другого государства не должен превышать 90 дней. Кроме того, оформление визы для украинцев и турков будет обязательным, если они захотят пребывать на территории другой страны сроком более 90 дней, а также с целью обучения, трудоустройства или объединения с семьей.

В соглашении указано, что загранпаспорт гражданина Украины, детский проездной документ, удостоверение члена экипажа самолета и удостоверение личности моряка для граждан Украины являются действительными проездными документами для поездок в Турцию.

Напомним, что до 31 октября 2012 года украинцы без оформления визы сроком до 90 дней могут посетить Хорватию. Также безвизовый режим для украинцев действует в Албании, Израиле, Бразилии, Аргентине, Молдове, Грузии и т. д.