Из Сирии эвакуировали 138 украинцев и 15 поляков

01.08.2012 16:23

Эвакуация из Сирии Пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров сообщил, что сегодня в аэропорте Борисполя приземлится самолет с 138 гражданами Украины и 15 гражданами Польши, которых эвакуировали из Сирии.

Дикусаров рассказал, что из аэропорта в городе Алеппо (Сирия) должен вылететь самолет с гражданами Украины, среди которых 7 детей возрастом до 1 года.

По пути самолет приземлится в сирийском городе Дамаск, где на борт воздушного судна поднимутся еще около 40 украинцев. Александр Дикусаров заявил, что в основном Сирию покидают женщины и дети. Также из Сирии в Украину летят 7 мужчин, которые являются гражданами Сирии и членами смешанных семей. Все они имеют соответствующие документы и вид на проживание в Украине.

Пресс-секретарь МИД Украины отметил, что самолет с украинцами на борту прибудет из Сирии в Киев приблизительно в 18:40, но возможны задержки. Дикусаров сообщил, что эвакуированных людей из Сирии будут встречать представители МИД, МЧС, а также представители посольства Польши в Украине, чтобы оказать помощь и поддержку при прохождении таможенного и пограничного контроля.

Отметим, что эвакуация граждан Украины из Сирии началась в связи напряженной обстановкой в этой стране. МИД Украины заявил, что будет максимально способствовать всем украинцам, которые пожелают эвакуироваться.