Кабинет Министров учредил новую ежегодную премию

06.08.2012 11:15

Кабмин Кабинет Министров Украины решил учредить новую ежегодную премию в сфере разработки и внедрения инновационных технологий.

Сообщается, что специально ко Дню науки Кабинет Министров будет на конкурсной основе присуждать пять премий за разработку и внедрение инновационных технологий. Размер новой премии ежегодно будет определять Кабмин. Средства на выплату премии и изготовление дипломов для лауреатов будут взяты из госбюджета.

Ежегодно в СМИ и на официальном веб-сайте до 1 июня Госинформнауки будет публиковать объявление о конкурсе на получение премии и об условиях его проведения. Так, на соискание премии могут претендовать работы по разработке и внедрению инновационных технологий, которые были уже реализованы.

Отмечается, что ходатайства о присуждении премии предприятия, учреждения или организации могут подать до 1 августа в Национальную академию наук, Национальную академию медицинских наук, Национальную академию аграрных наук, а также в министерства и другие органы исполнительной власти.