В Евпатории на сентябрь запланирована «Европейская неделя мобильности»

17.08.2012 11:37

День без авто В пресс-службе городского совета Евпатории сообщили, что в сентябре планируется провести акцию «Европейская неделя мобильности», цель которой — привлечение людей к здоровому образу жизни.

Сообщается, что акция запланирована на период с 16 по 22 сентября. Городской совет Евпатории отмечает, что акция «Европейская неделя мобильности» призвана привлечь людей к занятиям спортом, а также популяризировать среди населения экологически чистые виды транспорта.

Так, в рамках акции по маршруту «Евпатория-Новоозерное-Мирный-Заозерное-Евпатория» планируется организовать велопробег, а также провести велогонки школьников, выставку велосипедов и т. д. А вот 22 сентября для профессиональных спортсменов проведут открытый городской чемпионат по кросс-кантри в районе озера Мойнаки.

Кроме того, в рамках «Европейской недели мобильности» в Евпатории проведут акцию «Учреждение велопарковки», которая поможет привлечь владельцев ресторанов, кафе и крупных торговых сетей, чтобы те организовали на территории своих заведений велопарковки. А завершится «Европейская неделя мобильности» еще одной акцией, в рамках которой всех автолюбителей будут призывать отказаться на один день от поездки на авто, заменив его велосипедом или пешей прогулкой.