В Украине откроют единую базу преступлений

20.08.2012 17:34

Уголовный кодекс В пресс-службе ГНАУ сообщили. Что в Украине с 19 ноября начнет свою работу единый реестр досудебных расследований.

Сообщается, что Генеральная прокуратура и Государственная налоговая администрация Украины уже подписали положение о порядке работы единого реестра досудебных расследований в Украине. Стоит отметить, что единая база преступлений является одним из положений в новом Уголовно-процессуальном кодексе.

Планируется, что единый реестр досудебных расследований будет находиться в производстве следователей всех правоохранительных органов, а работать такой реестр будет в качестве автоматизированной базы данных о всех досудебных расследованиях Украины.

По данным пресс-службы ГНАУ, реестр планируется запустить в работу 19 ноября, ведь именно в этот день будет введен новый Уголовный кодекс. В МВД уверены, что единый реестр поможет обеспечить прозрачность работы милиции при рассмотрении заявлений граждан, ведь досудебное расследование будет начинаться сразу же после регистрации заявления в единой базе.