В столичных аптеках появились «подвешенные» лекарства

22.08.2012 11:21

Подвешенный кофе В Киеве в аптеках начали появляться «подвешенные» медицинские препараты, а узнать, что в аптеке есть такие лекарства, можно по специальной наклейке с ладонями.

Идею с «подвешенными» лекарствами столичные аптеки позаимствовали у кафе, которые зимой начали «подвешивать» эспрессо и латте. Стоит отметить, что идея с «подвешенным» кофе всего за несколько недель приобрела невероятную популярность по всей Украине.

Напомним, что суть этой акции заключается в том, что обеспеченные люди оплачивают стоимость какого-то медицинского препарата, но оставляют его в аптеке, чтобы тот, кто нуждается в препарате, мог бесплатно его забрать. Сотрудники аптек записывают все оплаченные лекарства на специальной доске, а узнать о том, что в аптеке действует такая акция, можно по наклейке с ладонями.

Но в столичных аптеках отмечают, что оставлять в подарок можно только те медицинские препараты, которые отпускают без рецептов. По словам сотрудников аптек с «подвешенными» лекарствами, таких препаратов за день может набраться около десятка, а вот забирают их очень редко, поскольку многие просто стесняются.

Кроме того, в столице «подвешенные» услуги практикуют также некоторые химчистки и йога-студии. Например, в йога-студиях можно подарить от одного бесплатного урока до месячного абонемента. Организаторы таких акций отмечают, что в основном «подвешенными» услугами пользуются пенсионеры.