Азаров считает, что Сорочинская ярмарка может выйти на международный уровень

22.08.2012 14:42

Николай Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что у Сорочинской ярмарки достаточно потенциала, чтобы выйти на международный уровень.

Николай Азаров напомнил, что на прошлой неделе он лично посетил ярмарку в Сорочинцах. Он отметил, что Сорочинская ярмарка — это достаточно сильная фольклорная традиция, но также ярмарка приобрела очертания содержательного экономического мероприятия. Премьер-министр считает, что Сорочинская ярмарка обладает достаточным потенциалом для того, чтобы стать в один ряд с известными ярмарками во всем мире.

Николай Азаров отметил, что Миланская международная ярмарка или мировая ярмарка в Торонто также начинались как продажа товаров местных мастеров, а сегодня об этих мероприятиях знает уже весь мир. Азаров отметил, что ярмарке в Сорочинцах не хватает современной инфраструктуры и маркетинга.

По словам Азарова, ярмарку в Сорочинцах в этом году посетили больше миллиона человек, а также на ярмарке были представлены товары больше 700 предприятий и народных мастеров из Украины, России, Молдовы, Грузии, Беларуси, Польши и Германии.