В школах Киевской области планируют установить видеокамеры

30.08.2012 12:10

Видеонаблюдение Во всех школах Киевской области планируется установить системы видеонаблюдения. Киевская областная государственная администрация сообщила, что системы и соответствующее программное обеспечение уже закуплены.

Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк заявил, что дети в школах должны иметь все условия для гармоничного развития, но их нужно оградить от угроз, которые существуют сегодня в мире.

Анатолий Присяжнюк объяснил, что с целью повысить уровень защиты учебных заведений и гарантировать безопасность школьников было решено установить системы видеонаблюдения в школах Киевской области. Стоит отметить, что видеокамеры в школах будут введены в рамках программы развития материально-технической сферы образования в Киевской области.

В Киевской области на сегодняшний день насчитывается около 169 тысяч учеников, которые обучаются в 755 школах, из них только 29% находятся в городах, а вот остальные расположены в сельской местности. В областной администрации намерены завершить установку систем видеонаблюдения до конца сентября.