Киев назвали одним из самых дешевых городов в Европе

31.08.2012 17:58

КиевЭксперты признали столицу Украины самым дешевым для туристов городом в Европе. Так, исследования показали, что за 100 евро в Киеве можно прожить почти 4 дня.

Эксперты туристического портала Tripomatic составили рейтинг городов по дороговизне жизни для туристов. Составители рейтинга за основу брали ситуацию, когда в кармане у туриста есть только 100 евро. В этом рейтинге указаны 40 самых популярных среди туристов городов мира, в которых авторы рейтинга сравнили средние цены на жилье, еду и транспорт.

Исследования показали, что турист с бюджетом в 100 евро не сможет протянуть в Рейкьявике даже суток, а вот в Киеве таких денег хватит на то, чтобы прожить в городе примерно 4 дня. Интересно, что Рейкьявик оказался самым дорогим городом для туристов, а вот лидером рейтинга портала Tripomatic стал индийский город Гоа, где на 100 евро можно спокойно прожить 12 дней.

Интересно, что один обед в Бангкоке по стоимости приравнивается примерно к стакану газировки в Риме. А вот одна поездка на гондоле в Венеции равна фактически 20 дням езды общественным транспортом по Киеву.