В Киеве на Крещатике появятся новые каштаны

07.09.2012 12:01

Новые каштаныПресс-служба КГГА сообщила, что в начале октября планируется высадить на Крещатике новые каштаны, на которые было выделено почти 4 миллиона гривен.

Напомним, что спиливать сухие деревья на Крещатике специалисты начали еще 23 августа. Генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаил Царенко рассказал, что по распоряжению КГГА на капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике было выделено 4 миллиона гривен. Эти деньги пошли на покупку 289 саженцев каштана, пересадку 65 деревьев, а также на корчевание 224 пней, замену грунта и транспортные расходы.

Михаил Царенко отметил, что из-за потери декоративной ценности уличных зеленых насаждений была создана специальная комиссия, которая обследовала зеленые насаждения на Крещатике. Было принято решение заменить сухостойные деревья на новые каштаны.

Стоит отметить, что специальная комиссия решила прислушаться к мнению специалистов и одобрила сорт каштана под названием «Бриотти», который не повреждается каштановой молью. По словам генерального директора «Киевзеленстрой», каштаны приобретут только после проведения тендера, в котором может участвовать любая фирма.