Папа Римский Бенедикт XVI передал Львову в подарок папские четки

07.09.2012 15:42

Папа Римский Во Львове 8 августа состоится празднование 600-летия со дня переноса столицы латинских архиепископов из Галича во Львов. На празднование специально приехал представитель Папы Римского Бенедикта XVI.

Представитель Папы Римского кардинал Йозеф Томко заявил, что этот знаменательный юбилей не остался без внимания Ватикана и Папы Римского. По словам кардинала, он приехал по поручению Папы Римского Бенедикта XVI, чтобы передать приветствие и благословение для верующих, которые проживают во Львове.

Кардинал Йозеф Томко отметил, что в субботу во время празднования юбилея будет прочитано послание верным от Папы Римского Бенедикта XVI. Кроме того, чтобы подчеркнуть свое духовное присутствие на праздновании 600-летия со дня переноса столицы латинских архиепископов, Папа Римский передал папские четки иконе Божьей Матери, которая размещена в Латинской кафедре.

Архиепископ и митрополит Львовской римско-католической церкви Мечислав Мокшицкий сообщил, что торжественная церемония передачи подарка от Папы Римского состоится в 11:00 во время мессы в католическом Латинском соборе.