Выпускникам вузов обещают бесплатное жилье за работу в селе

11.09.2012 15:17

Бесплатное жилье Согласно новому закону о занятости населения, выпускники вузов, которые согласятся работать в селе или поселке около 10 лет, смогут получить собственное жилье.

Директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин рассказал, что новым законом о занятости населения предусмотрено, что молодым специалистам в Украине нужно будет проработать 10 лет в селе или поселке, чтобы получить бесплатное жилье в собственность.

Кроме того, Виктор Сухомлин отметил, что если выпускники вузов заключат контракт на работу в селе сроком не менее 3 лет, то они получат в распоряжение служебное жилье. А вот если специалисты проработают в населенном пункте 10 лет, то получат жилье в собственность.

Также директор Киевского городского центра занятости сообщил, что молодых специалистов, которые захотят работать в селах и поселках, государство будет поощрять одноразовой помощью в размере десятикратной минимальной заработной платы. Виктор Сухомлин подчеркнул, что он очень надеется, что в государственном бюджете хватит средств на реализацию закона о занятости населения.