Глава КГГА передал 200 книг для украинской библиотеки в Москве

12.09.2012 17:53

Книги Глава КГГА Александр Попов передал 200 экземпляров украинской классики и познавательной литературы на украинском языке для украинской библиотеки в Москве.

Попов передал книги в Москву через представителей делегации правительства Москвы, которые сейчас находятся с официальным визитом в Киеве. Глава КГГА попросил об этом во время двустороннего форума, который прошел 12 сентября в рамках проведения мероприятий «Дни Москвы» в Киеве.

Напомним, что библиотека украинской литературы была создана постановлением правительства Москвы в рамках выполнения условий соглашения о дружественных отношениях, которое было подписано еще в 1992 году.

Инициаторами создания украинской библиотеки в Москве в 1989 году выступила группа молодых украинцев, которые тогда проживали в России. Министерство культуры поручило Киевской публичной библиотеке имени Леси Украинки заниматься пополнением фондов библиотеки в Москве. С этого момента Украина каждый год передает новые книги в библиотеку украинской литературы в столице Российской Федерации.