В Украине за три месяца в центре занятости можно найти работу

14.09.2012 11:24

БезработныеКиевский городской центр занятости утверждает, что безработным украинцам необходимо в среднем 2,5 месяца, чтобы найти себе желаемую работу. А вот работодатели ищут нужного им специалиста в течение 2-3 недель.

Согласно статистическим данным в период с января по август 2012 года, чаще всего на поиск работы уходит 81 день с момента регистрации в центре занятости. Также Киевский городской центр занятости утверждает, что работодатели тратят на поиск компетентного сотрудника около 17 дней.

В центре занятости сообщили, что большинство компаний сегодня ищут специалистов в сфере строительства, то есть 44% из всех вакансий. Есть спрос на работников в сфере торговли, охраны здоровья, транспорта и связи, а также на мастеров по ремонту техники.

Стоит отметить, что только 5% всех вакансий относятся к сферам госслужбы, финансов, образования и промышленности. Кроме того, самые большие зарплаты предоставляют своим сотрудникам компании по авиаперевозкам — 10 тысяч гривен. Средняя заработная плата в сфере ІТ составляет около 8500 гривен. А вот самые маленькие заработные платы, то есть около 4-4,5 тысяч, предлагают в сфере строительства, транспорта, а также в сфере торговли и обслуживания.