Президент поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

17.09.2012 10:47

День спасателяПрезидент Украины поздравил в понедельник, 17 сентября, личный состав МЧС, а также работников и ветеранов гражданской защиты с Днем спасателя.

Виктор Янукович заявил, что День спасателя — это праздник мужественных и отважных людей, а благодаря храбрости, решительности и самоотверженности они пользуются уважением не только в Украине, но и за ее пределами. Глава государства пожелал украинским спасателям семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях.

Напомним, что День спасателя отмечают в Украине ежегодно 17 сентября, начиная с 2008 года, когда президент поддержал инициативу общественности и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что этот праздник отмечают работники пожарной охраны, аварийно-спасательных служб и других спецформирований, а также граждане, которые помогали ликвидировать последствия ЧС техногенного и природного характера.

Также с профессиональным праздником спасателей поздравили премьер-министр Украины Николай Азаров и спикер Верховной Рады Владимир Литвин.