В Киеве до конца 2013 года планируется высадить около 2 миллионов роз

17.09.2012 16:18

РозыВ пресс-службе КГГА сообщили, что к концу 2013 года в столице будет высажено около 2 миллионов кустов роз, а уже к концу этого года в Киеве сотрудники «Киевзеленстрой» высадят первые 500 тысяч цветов.

По словам генерального директора коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаила Царенко, планируется провести открытые торги по закупке саженцев розы из расчета 50 тысяч цветов на 1 гектар земли. Царенко пообещал, что коммунальное объединение сделает все, чтобы киевляне и гости столицы чувствовали себя комфортно и уютно в городе.

Стоит отметить, что акцию «Каждому киевлянину по розе» инициировал глава КГГА Александр Попов, который лично высадил первую розу на территории Певческого поля в августе этого года.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что сотрудникам «Киевзеленстрой» необходимо информировать общественность и привлекать жителей столицы к процессу высадки деревьев и кустарников. Напомним, что на Крещатике будут высажены новые каштаны сорта «Бриотти», на которые было выделено 4 миллиона гривен.