Минобразования огласило список предметов на ВНО-2013

20.09.2012 16:59

ТестированиеМинистерство образования опубликовало предметы, которые будут включены в список внешнего независимого оценивания для будущих абитуриентов на 2013 год.

В Министерстве юстиции Украины был зарегистрирован приказ «О внешнем независимом оценивании учебных достижений лиц, желающих поступить в высшие учебные заведения Украины в 2013 году». Сообщается, что один абитуриент может сдавать тесты не более чем по четырем предметам.

В следующем году независимое тестирование можно будет пройти по украинскому языку и литературе, истории Украины, всемирной истории, а также по биологии, химии, физике, математике или географии. Кроме того, пройти ВНО украинские абитуриенты смогут по русскому языку, мировой литературе и иностранному языку, то есть на выбор можно будет сдать тесты по английскому, немецкому, французскому или испанскому языкам.

В 2013 году тестовые задания по всемирной истории и точным наукам Минобразования переведет на региональные языки, а в частности на молдавский, польский, русский, крымско-татарский, венгерский и румынский языки. А вот только на русский будут переведены тестовые задания по мировой литературе.