В Одессе на цветочной клумбе кот зарабатывает себе деньги на корм

21.09.2012 15:25

Кот на клумбеВ центре Одессы около салона красоты по переулку Вице-адмирала Жукова поселился на цветочной клумбе с искусственными цветами кот, который зарабатывает деньги себе на корм тем, что днями спит на солнышке.

По словам очевидцев, кот, которого местные ребята прозвали Пацаном, поселился на искусственной клумбе около месяца назад, а пришел он, скорее всего, из соседнего двора. Сотрудница салона красоты рассказала, что каждое утро кот ждет ее под дверью, чтобы ему вынесли его «кровать».

Рядом с котом на клумбе стоит коробка с надписью «На корм мне», куда неравнодушные прохожие могут положить мелочь для кота. Местные жители рассказывают, что кот по кличке Пацан очень спокойный и добродушный, он днями спит в клумбе и спокойно реагирует на прохожих, которые не упускают возможности его погладить.

Работники салона красоты даже купили коту на те деньги, которые он заработал своим безмятежным сном, ошейник и мисочку с кормом. Стоит отметить, что кот за 3-4 часа сна на цветочной клумбе зарабатывает около 40 гривен, а вот в свой первый рабочий день он заработал аж 120 гривен.