Жители Киева смогут записываться на прием к врачу через интернет

21.09.2012 17:04

Запись на прием к врачуПо словам советника КГГА Дмитрия Турчака, в скором времени киевляне смогут записаться на прием к врачу через интернет или же позвонить в специальный call-центр.

Стоит отметить, что эти нововведения будут задействованы только в том случае, если их одобрит Киевсовет. Сообщается, что планируется создать специальный сайт, на котором на каждого врача будет заведено электронное досье, которое поможет жителям столицы выбрать себе нужного специалиста, проголосовать за понравившегося доктора или же оставить свой отзыв о его работе.

Кроме того, Дмитрий Турчак отметил, что планируется также ввести функцию выдачи электронных рецептов, чтобы облегчить киевлянам приобретение нужных лекарств. Интересно, что все эти нововведения с энтузиазмом восприняли и поддержали столичные медики.

Заведующая амбулаторией Дарницкого района столицы Галина Кулинич отметила, что эти нововведения помогут людям записываться на прием к любому врачу, независимо от того, в каком районе пациент будет проживать, а это удобно и медикам и пациентам.