Из-за парламентских выборов в школах перенесут осенние каникулы

25.09.2012 12:12

Парламентские выборыИз-за парламентских выборов в Украине осенние каникулы в школах планируется перенести. Так, Минобразования направило в областные управления соответствующие рекомендации.

Напомним, что осенние каникулы в украинских школах должны начаться 29 октября, то есть на следующий же день после выборов в Верховную Раду Украины, а закончиться осенние каникулы должны 4 ноября.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта в областные управления направило письмо, в котором содержатся рекомендации о переносе осенних каникул в школах. Минобразование рекомендует отправить школьников на каникулы с 25 октября, то есть за три дня до парламентских выборов. Получается, что Минобразования предлагает перенести каникулы с 25 октября по 1 ноября.

Стоит отметить, что рекомендации относительно переноса осенних каникул связаны, скорее всего, с тем, что большинство избирательных участков располагаются в школах, а в комиссии вошли учителя и директора школ. Также напомним, что парламентские выборы в Украине пройдут в воскресенье, 28 октября, а избирательные участки будут работать с восьми утра до восьми вечера.