В Украине стремительно увеличивается количество расистов

27.09.2012 16:13

Расизм в УкраинеГлава представительства Международной организации по миграции Манфред Профази заявил на конференции «Инициатива разнообразия», которая проходила в Киеве, что в Украине появляется все больше расистов.

По словам представителя Международной организации по миграции, в условиях социально-экономического кризиса в Украине усилилось влияние радикальных партий и организаций, которые выступают с расистскими лозунгами, ксенофобскими заявлениями, тем самым разжигая межэтническую вражду.

Манфред Профази отметил, что мигранты и люди, которые ищут убежища на территории Украины, являются главными мишенями радикально настроенных украинцев. Глава представительства Международной организации по миграции также заявил, что его организация по миграции и представительство ООН в Украине выделили больше 400 тысяч долларов для Украины.

Эти деньги были выделены правительству Украины, общественным организациям и объединениям искателей убежища на проведение семинаров, учебных курсов и других образовательных мероприятий для мигрантов, которые хотят жить в Украине.