ТЦ «Караван» выплатит семьям погибших охранников денежные компенсации

27.09.2012 16:40

Торговый центр КараванИсполнительный директор торгового центра «Караван» Алексей Тесленко заявил, что охрана сработала профессионально и согласно законодательству, а также отметил, что семьям погибших охранников будет выплачена компенсация.

Алексей Тесленко заявил, что в той ситуации, которая произошла в ТЦ «Караван», охрана действовала профессионально, а также согласно законодательству Украины и предоставленным ей полномочиям.

Исполнительный директор торгового центра подчеркнул, что законодательство не позволяет частным охранным структурам носить огнестрельное и холодное оружие, но погибшие охранники выполнили свой долг до конца, не допустив преступника в торговые залы, где могли пострадать люди.

Кроме того, руководство ТЦ «Караван» приняло решение выплатить семьям погибших охранников денежные компенсации, но их сумма пока не сообщается. На данный момент в торговом центре охрана дополнительно усилена сотрудниками частных охранных структур, а также решается вопрос о привлечении штатных сотрудников правоохранительных органов для обеспечения постоянного порядка в ТЦ «Караван».