«Укрзалізниця» ввела систему продажи электронных билетов за WebMoney

28.09.2012 12:15

Укрзализныця«Укрзалізниця» в пятницу, 27 сентября, запустила систему продажи билетов онлайн, за которые теперь можно расплачиваться электронными деньгами WMU.

Напомним, что еще в июле этого года генеральный директор компании «Укрзалізниця» Владимир Козак сообщил о том, что к октябрю компания планирует ввести систему продажи электронных билетов. Так, уже в пятницу, 27 сентября, компания внедрила опытную систему продажи железнодорожных билетов через интернет.

Для того, чтобы купить билет на поезд онлайн пассажиру теперь нужно зайти на официальный сайт «Укрзалізниці» в раздел «Оплата билетов online». В этом разделе нужно выбрать маршрут, а также указать свои данные, то есть ФИО и электронный адрес.

Далее пассажиру нужно оплатить свой электронный билет на поезд за WebMoney, после чего ему будет выдан уникальный код, который пассажир может распечатать на обычной бумаге или же правильно его записать. Предъявив этот уникальный код, можно забрать свой билет в любой кассе «Укрзалізниці», в которой продают билеты на пассажирские поезда. Стоит отметить, что уникальный код также высылается на электронный адрес, который пассажир должен указать при покупке билета онлайн.