Депутаты проголосовали за запрет пропаганды гомосексуализма в Украине

02.10.2012 15:04

Пропаганда гомосексуализмаВо вторник, 2 октября, народные депутаты проголосовали в первом чтении за законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за производство и распространение продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.

Сообщается, что за принятие законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма проголосовали 289 народных депутатов. Стоит отметить, что данный законопроект предполагает введение уголовной ответственности за ввоз, производство и распространение продукции с пропагандой гомосексуализма вместе с продукцией, которая пропагандирует насилие, жестокость, а также национальную, религиозную и расовую нетерпимость.

Верховная Рада Украины планирует внести изменения в некоторые законы, то есть ввести определение, что гомосексуализм — это отношения сексуального характера между лицами одного пола, а также запретить использование СМИ для пропаганды гомосексуализма.

Стоит отметить, что еще в июле европейские правозащитные организации призывали правительство Украины отклонить этот законопроект, а в августе представители ООН в Украине заявили о дискриминации гомосексуалистов в нашей стране.