Большинство водителей негативно оценивают качество дорог в Украине

02.10.2012 16:50

Качество дорогПочти 63% украинских водителей негативно оценили состояние автомобильных дорог в городах Украины, а еще 29% водителей считают качество дорог удовлетворительным.

Согласно опросу, который провел сайт AUTO.ria, только 8% автомобилистов отметили, что качество дорог в Украине их полностью устраивает. Интересно, что больше всего дорогами довольны жители Винницкой области, ведь больше четверти респондентов оценили качество дорог в области на «отлично».

Самые плохие дороги, по мнению украинских водителей, в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Так, в этих областях негативно оценили качество дорог почти 80% респондентов.

Кроме того, 84% украинских водителей согласны пользоваться платными автотрассами, но при условии, что их качество будет намного лучше, чем у обычных дорог, а вот 16% водителей принципиально не согласились бы на платные дороги. Интересно, что практически все водители уверены, что плохое качество дорожного покрытия негативно сказывается на состоянии автомобилей.