В столице открылись бесплатные велопарковки

03.10.2012 17:20

ВелопарковкиВ пресс-службе КГГА сообщили, что в Киеве КП «Киевтранспарксервис» установил две новые бесплатные велопарковки на улице Крещатик и улице Владмирской.

Стоит отметить, что ранее такие же бесплатные велопарковки появились на остановках общественного транспорта у станций метро Харьковская и Позняки, каждая из велопарковок рассчитана на 10 велосипедов. Также ранее была установлена велопарковка на шесть веломест возле остановки на Рустановской набережной.

По данным пресс-службы КГГА, в скором времени в столице появится еще 27 новых велостоянок, которые в общей сложности будут рассчитаны на 182 велосипеда. Интересно, что месторасположения и дизайн велостоянок предварительно были согласованы с Ассоциацией велосипедистов Киева.

Известно, что велопарковки на 6 мест планируется обустроить в Мариинском парке, около Владимирской горки и в сквере Контрактовой площади, а также парковки на 10 велосипедов должны появится у входа в ботанический сад им. Гришко и возле станции метро Дворец Спорта.