С 10 октября в столице начнется отопительный сезон

08.10.2012 12:27

ОтоплениеГлава Киевской государственной горадминистрации Александр Попов рассказал, что отопительный сезон в Киеве начнется с 10 октября 2012 года.

По словам главы КГГА, чтобы подключить социальные объекты и жилые помещения Киева к подаче тепла технологически необходимо минимум 7 дней, но, скорее всего, тепло появится дней через 10.

Кроме того, Александр Попов заявил, что уже с 8 октября «Киевэнерго» начнет подавать тепло по заявкам объектов социальной сферы, то есть в школы, детские сады, больницы. А вот с 10 октября начнется массовое подключение отопления и в объекты социальной сферы, и в жилые помещения.

Также глава Киевской государственной горадминистрации отметил, что отопительный сезон в столице начнется по намеченному графику, ведь синоптики обещали с 10 октября резкое похолодание. Напомним, что на прошлой неделе министр ЖКХ также заявил, что в Украине начался постепенный запуск систем централизованного отопления, но понадобится около недели, что бы все системы заработали в нормальном режиме.