На Почтовой площади планируют поставить «сухой» фонтан

11.10.2012 11:35

Почтовая площадьСтоличные архитекторы рассказали, как они планируют реконструировать Почтовую площадь, но проект еще только будет утверждать Киевсовет.

Скорее всего, изменения на Почтовой площади будут незначительные, поскольку планируется открыть ее уже к концу мая, а времени на реконструкцию осталось очень мало. По словам архитектора Юрия Бородкина, на Почтовой площади будет очень красивая пешеходная зона, поскольку над ее дизайном работали и Георгий Духовничий, и Александр Колесников.

Архитектор отметил, что на площади появятся деревья в кадках и небольшой фонтан диаметром около 12 метров. Фонтан будет светомузыкальным и «сухого типа», то есть он будет так сконструирован, что брызги от воды разлетаться не будут, а зимой можно будет кататься на коньках.

Также планируется поставить красивые фонари, лавочки, гранитную кладку и декоративную подсветку. Еще Бородкин отметил, что архитекторы хотели бы сделать здание «Макдональдса» стеклянным, но все зависит от владельцев фаст-фуда. Кроме того, Георгий Духовничий рассказал, что под Почтовой площадью будет построено два этажа, где часть пространства будет отдана под парковку.