Азаров заявил студентам, что квартиры на блюдечке им никто не предоставит

19.10.2012 17:12

АзаровПремьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с харьковскими студентами, что правительство не будет предоставлять им квартиры на блюдечке с голубой каемочкой, поэтому нужно работать на двух работах.

В Харькове Азаров рассказывал студентам об инициативе президента Украины «Доступное жилье». Премьер-министр сообщил студентам, что по программе «Доступное жилье» первый взнос составляет 25% от общей стоимости квартиры. После этого Николай Азаров спросил у студентов о том, смогут ли они собрать деньги на этот первый взнос, а студенты единогласно ответили, что не смогут.

Тогда Азаров заявил, что молодежи нужно работать не на одной, а сразу на двух работах, поскольку никто не собирается предоставлять квартиры на блюдечке с голубой каемочкой. Стоит отметить, что через некоторое время Азаров все же пообещал студентам, что правительство рассмотрит возможность снижения первого взноса, но только в тех случаях, когда молодежь будет готова уехать работать на те предприятия, где не хватает специалистов.

Также премьер-министр отметил, что в любом случае молодежи нужно максимально приложить усилия, чтобы получить квартиру. Напомним, что харьковские студенты выступили в поддержку инициативы предоставления молодежи жилья полностью за государственные деньги.