В день выборов, 28 октября, Украина перейдет на зимнее время

26.10.2012 10:33

Переход на зимнее времяВ воскресенье, 28 октября, Украина в 04:00 по киевскому времени переведет стрелки часов на один час назад, то есть перейдет на зимнее время.

Напомним, что переход на летнее и зимнее время выполняется соответственно постановлению Кабмина от 13 мая 1996 года. Стоит отметить, что в прошлом году депутаты пытались отменить переход на зимнее время, но это вызвало недовольство большинства населения, поскольку Украина находилась бы не в своем часовом поясе.

Теперь же правительство Украины предлагает депутатам Верховной Рады отменить в 2013 году переход на летнее время, оставив страну навсегда во втором часовом поясе (киевское время). В Кабинете Министров Украины считают, что отказ от ежегодного перехода на летнее или зимнее время в нашей стране позволит улучшить состояние здоровья граждан, уменьшить количество аварий и улучшить работоспособность населения.

Получается, что если этот законопроект, который был зарегистрирован в Раде еще в феврале 2012 года, будет принят, то Украина после перевода стрелок часов на зимнее время в день парламентских выборов, 28 октября 2012 года, навсегда останется во втором часовом поясе и больше не будет переходить на летнее время.

http://fotos.ua/shop/naruchnye-i-karmannye-chasy/