В Харьковской области лесхозы будут продавать новогодние елки в горшках

05.11.2012 15:45

Новогодние елкиВ Харьковской области местные лесхозы намерены в этом году продавать новогодние елки в горшках, поскольку на такие хвойные деревья появился значительный спрос.

Так, сообщается, что в прошлом году лесные хозяйства выставили на продажу небольшое количество живых хвойных деревьев, то есть небольших елей, корневая система которых находилась в горшках. Этот эксперимент прошел весьма удачно и показал, что новогодние елки в горшках пользуются спросом у покупателей, поэтому поставки такой продукции на рынки впервые станут массовыми.

В этом году лесхозы в Харьковской области намерены предложить местным жителям около тысячи живых новогодних елей. Стоит отметить, что елки в горшках будут стоить немного дороже срубленных деревьев, но все же не больше 100 гривен.

Кроме того, в областном управлении отметили, что у хвойных деревьев в горшках есть одна особенность — весной их можно будет из горшка высадить в землю, например, на дачном участке. Также харьковские лесники надеются продать в целом около 50 тысяч хвойных деревьев к новогодним праздникам.