В Киеве 7-8 ноября пройдут Дни Вены

05.11.2012 17:56

Дни Вены в КиевеВ Киеве 7 и 8 ноября в честь 20-летия дипломатического и культурного сотрудничества с австрийской столицей пройдут Дни Вены.

В украинскую столицу с официальным визитом приедет делегация во главе с мэром Вены Михаэлем Хойплем, а также вместе с городскими властями Киев посетят и венские бизнесмены. Так, в рамках празднования Дней Вены в столице 7 ноября состоится бизнес-форум «Киев-Вена», на котором будут подниматься вопросы относительно стратегии развития города, например, в сферах утилизации мусора, развития туризма, энергосбережения и т. д.

Участники форума смогут посетить специальную выставку под названием «Ноу-хау Вены: Технологии и стратегии развития города», где будут представлены инновационные решения городского управления, которые сегодня успешно применяются в Австрии.

Уже 8 ноября австрийская делегация совместно с Киевской госадминистрацией посетят организацию «Фонд Асперна», который помогает украинским семьям в кризисных ситуациях. Кроме того, в рамках празднования Дней Вены в Национальном музее искусств Богдана и Варвары Ханенко пройдет выставка уникальных произведений австрийского искусства.