44% украинских семей не имеют собственного жилья

09.11.2012 12:57

Доступное жильеПо словам зампредседателя Комитета по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ Игоря Лысова, в Украине на сегодняшний день около 44% украинских семей не имеют собственного жилья.

Игорь Лысов отметил, относительно обеспеченности украинских семей жильем данные статистики показывают, что в государстве сегодня лишь 56% семей имеют собственное жилье, а также не нуждаются в улучшении жилищных условий.

При этом еще 44% семей в Украине своего жилья не имеют или нуждаются в улучшении жилищных условий. Игорь Лысов отметил, что для обеспечения украинцев квартирами правительство создало ряд программ, которые помогают получить квартиру в кредит.

Чиновник подчеркнул, что сегодня реальную поддержку от государства уже получили больше тысячи семей в рамках программ обеспечения украинцев собственным жильем. Напомним, что ранее Николай Азаров заявил студентам о том, что они должны работать на двух и трех работах, чтобы получить квартиру по правительственной программе «Доступное жилье», ведь просто так власти не намерены предоставлять украинцам квартиры.