В КГГА рассказали о главной елке Украины

12.11.2012 17:08

Новогодняя елка 2013Начальник управления культуры КГГА Светлана Зорина рассказала, какой будет новая новогодняя елка 2013 года.

По словам Зориной, новогодняя елка 2013 года будет отличаться от елки, которая была в прошлом году. В этот раз в КГГА пообещали, что новогодняя елка будет сделана в виде металлического конуса, но выглядеть она будет так, как обычная елка.

Вес новой елки будет достигать 30 тонн, высота составит 34,8 метра, а диаметр нижнего яруса веток — 12,5 метра. Главная елка Украины будет выглядеть по-разному, например, днем ее вид будет более спокойный, а вечером она будет выглядеть роскошно.

Так, макушка елки будет пиксельной с эффектом 3D, а программа, которая будет отвечать за светодиодное оформление елки, соответствует всем мировым стандартам. Стоит отметить, что главную новогоднюю елку для Украины создавали за спонсорские деньги, а ее стоимость составила не меньше 2,5 млн. гривен.

В КГГА отметили, что новогоднюю елку планируют установить с 15 ноября по 15 декабря на Площади Независимости в Киеве, затем до 18 декабря она будет проходить тестирование, а вот 19 декабря в День святого Николая новогодняя елка будет торжественно открыта.