Янукович рассказал, когда будет сформирован новый Кабмин

26.11.2012 17:36

Виктор ЯнуковичПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что новый Кабинет Министров Украины будет сформирован только после того, как в новом парламенте будет создано депутатское большинство.

По словам Виктора Януковича, нельзя с точностью сказать, когда будет создан новый Кабмин, поскольку еще идет процесс переговоров относительно формирования парламентского большинства. Янукович отметил, что чем шире будет сформирована коалиция в новом парламенте, тем будет лучше.

Кроме того, президент Украины сообщил, что для начала нужно определиться с кандидатурой на пост премьер-министра, а затем формировать новое правительство Украины.

Напомним, что парламентские выборы не предполагают обязательной отставки всех членов правительства, но некоторые из министров прошли по списках Партии регионов в новую Верховную Раду. Стоит отметить, что член ПР Михаил Чечетов заявил, что его партия уже решила вопрос формирования парламентского большинства, поскольку многие из самовыдвиженцев уже перешли в ряды регионалов.