Янукович примет участие в заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде

05.12.2012 10:25

Янукович примет участие в заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде Президент Украины Виктор Янукович в среду примет участие в очередном заседании Совета глав стран-участниц Содружества Независимых Государств, которое состоится в Ашхабаде (Туркменистан).

Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, информирует пресс-служба Главы государства.

"Отдельные вопросы, которые будут рассматриваться во время заседания Совета глав государств СНГ, актуальны для Украины. Идет речь, в частности, об объявлении 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ и о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - подчеркнул Левочкин.

По его словам, во время мероприятия участники обменяются мнениями по ключевым направлениям деятельности СНГ, а также актуальным вопросам многостороннего сотрудничества. Кроме того, ожидается подписание ряда документов, направленных на развитие сотрудничества в рамках Содружества.

Программа визита также предусматривает проведение встреч Президента Украины с главами стран-участниц СНГ для обсуждения важных аспектов двустороннего взаимодействия.

Источник: DailyUA