Одесские «свободовцы» жалуются всем

07.12.2012 15:22

Одесские свободовцы жалуются всем 7 декабря Одесская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» направила в прокуратуру Главного управления МВД Украины и управления СБУ в области заявление с требованием принять меры по недопущению нарушения безопасности в городе 8 декабря.

В этот день под руководством городского головы, известного украинофоба Алексея Костусева предстоит так называемый «антифашистский марш», направленный против Всеукраинского объединения «Свобода», сообщает пресс-служба партии.

Причиной таких действий со стороны украинофобов является стремительный рост поддержки националистов, что вызвало панику у местных политических мародеров.

Напомним, что в Одессе за «Свободу» проголосовали порядка 5% одесситов. Социологи прогнозируют, что эта цифра будет только расти, особенно среди молодежи. Но куда большим достижением стало утверждение факта актуальности украинской национальной идеи в Одессе. Уже нет никаких сомнений, что после следующих местных выборов в Одесском горсовете впервые будет сформирована фракция националистов.

Источник: odessit.ua