В Луцке ранили депутата Верховной Рады

25.12.2012 09:22

В Луцке ранили депутата Верховной Рады В Луцке был обстрелян автомобиль депутата Верховной Рады от националистической партии "Свобода" Валерия Чернякова.

Парламентарий, по данным издания, получил ранение - пуля задела ему висок. Черняков был доставлен в Луцкую городскую клиническую больницу, в настоящее время с ним работают нейрохирурги. Коллега Чернякова по фракции Анатолий Витив сообщил, что полученная депутатом рана угрозу для его жизни не представляет.

Нападение произошло 24 декабря около 14:00 по местному времени, когда Черняков проезжал мимо центрального рынка. По данным издания, пострадавший направлялся в Киев на пленарное заседание. Из какого оружия велась стрельба, пока неизвестно.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений начато досудебное расследование (по новому УПК Украины, который вступил в силу в конце ноября, это одна из стадий уголовного производства). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, туда же выезжали руководители прокуратуры Луцка и области.

Черняков возглавляет полтавскую областную ячейку партии Олега Тягнибока, но сам с семьей проживает в городе Ковеле Волынской области. Он был избран депутатом Верховной Рады по партийному списку "Свободы".

Источник: lenta.ru