Тягнибок против единого кандидата в президенты от оппозиции

27.12.2012 09:55

Тягнибок против единого кандидата в президенты от оппозиции Оппозиции недостаточно будет выставить только одного кандидата на президентских выборах. Об этом заявил Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Мы можем увидеть такую картину, что во второй тур могут войти даже двое оппозиционных депутатов. И такое может произойти. С другой стороны, если такая тенденция, что выходит во второй тур представитель власти, президент Янукович, и любой кандидат от оппозиции, тут уже важно, чтобы вся оппозиция поддержала этого единого кандидата»,- заявил г-н Тягнибок.

При этом он подчеркнул, что участие в президентской гонке одного кандидата от оппозиции может быть опасным.

«Сейчас мы говорим о президентских выборах. Здесь очень важно чтобы оппозиция сумела определиться с единым кандидатом во втором туре. Я думаю, что будет очень опасно, если оппозиция выставит сразу только одного кандидата. Избирательная кампания президентская она очень длинная. Сегодня, извините, когда и у депутатов стреляют так просто, оппозиционных…», — отметил политик.

Тягнибок добавил, что «сейчас надо обсудить, и мы готовы к обсуждению вопросов, какая была бы наиболее оптимальная схема, но я бы так фанатично не падал головой в тот, знаете, такой водоворот предложений, как оппозиция будет действовать в президентских выборах, что должны определить одного единственного кандидата».

«До 15-го года ситуация все-таки будет меняться. Мы можем увидеть такую картину, что во второй тур могут войти даже двое оппозиционных депутатов. И такое может произойти. С другой стороны, если такая тенденция, что входит во второй тур представитель власти, президент Янукович, и любой кандидат от оппозиции, тут уже важно, чтобы вся оппозиция поддержала этого единого кандидата», — уточнил он.

Как известно, ранее «Батькивщина» объявила о том, что единым кандидатом от оппозиции в президенты является Юлия Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание сроком 7 лет.

Источник: pravo-kiev.com